Wypowiedź 1. Как-то мой друг предложил мне поработать курьером по доставке пиццы. Эта идея мне понравилась, и я согласился. Оказалось, возить на велосипеде заказы клиентам – это нелёгкая работа. Клиент ждёт горячую пиццу, так что приходилось спешить. Но зато я каждый день получал зарплату и вдобавок бесплатную пиццу. Конечно, не всю, а кусочек-два. И представляете, благодаря этой работе я смог собрать деньги на поездку в Италию! А ведь это было моё самое большое желание. И уже в конце лета я смог отправиться в долгожданную поездку.
Wypowiedź 2.
Все мои друзья любят пиццу и часто заказывают её на дом. А я всё время считала, что это вредный дешёвый фастфуд: толстое тесто с колбасой, луком, майонезом и кетчупом. Какая гадость! Но однажды у нас гостил знакомый папы из Италии. Пиццу, которую он приготовил для нас, я могла бы есть каждый день. Тонкое тесто, сверху сыр, кружочки свежих помидоров и базилик. Так просто и так вкусно! С тех пор у нас дома регулярно, раз в месяц, на ужин пицца по-итальянски!
Wypowiedź 3.
Недавно рядом с нашей школой открылась пиццерия «Итальяна». Мы с другом любим ходить туда после уроков. Там можно не только вкусно перекусить, но и интересно провести время. В зале находится специальный фотоавтомат. В нём клиенты могут делать мгновенные снимки, которые участвуют в фотоконкурсах. Вот, например, неделю назад в пиццерии прошёл конкурс на самую смешную фотографию с пиццей. Снимок моего друга победил. За первое место ему вручили большую пиццу. Он предложил мне съесть её вместе с ним. Это был очень вкусный приз!
Wypowiedź 4.
Недалеко от моего дома есть небольшая пиццерия. Пицца там на тонком тесте с ароматными сырами. А соусы – пальчики оближешь! Клиенты пиццерии могут не только заказать там вкусное блюдо, но и, что интересно, принять активное участие в его приготовлении. Я всегда охотно пользуюсь этой возможностью. Я надеваю фартук и под руководством шеф-повара замешиваю тесто, нарезаю овощи, делаю соусы. Скажу честно, это лучше, чем кулинарные курсы. Теперь я часто дома делаю пиццу для друзей или родственников. Они съедают её до последнего кусочка и всегда хвалят. Их слова для меня – лучшая награда!
Na podstawie: www.pikabu.ru